Лавандовые поля по праву считаются чудом природы. В Провансе они тянутся до горизонта и сливаются с небом, переливаясь оттенками от дымчато-лилового до темно-фиолетового. У подножья Альп тончайший аромат цветов лаванды, смешиваясь со свежим горным воздухом, завораживает, очаровывает и расслабляет!

Помимо эстетической ценности эти цветы имеют и вполне практическое применение. Местные жители называют лаванду «голубым золотом» — из этого растения делают мыло, духи, косметику, саше и многое другое. Из соцветий лаванды получают эфирное масло, обладающее божественным ароматом. 

Великий Винсент Ван Гог провел последние годы жизни именно в Провансе, найдя покой и вдохновение в этих местах. Тут были написаны одни из самых знаменитых его картин.

Насладившись красотой цветущих полей, мы отправимся на экскурсию к фермеру, где своими глазами увидим процесс сбора и подготовки лаванды к отправке на парфюмерные фабрики. Затем по плану — посещение музея лаванды, прогулка по уютным деревням Прованса и обед в местном ресторане. 

Фотографии этой экскурсии

Стоимость за экскурсию

по запросу

Дополнительные расходы

обед

Длительность

9 часов

Количество человек

max 7 человек

Период проведения

середина июня - начало августа

Трансфер

входит в стоимость экскурсии
Прогулка по лавандовым полям