Канны 

Город Канны — один из самых популярных и известных курортов Лазурного Побережья. Великолепная и ни с чем не сравнимая набережная Круазет, удивляет своими известными на весь мир отелями и дорогими бутиками.  В мае на Каннский кинофестиваль приезжают звезды со всего мира, и город превращается в столицу кинематографии. С вами мы посетим аллею звезд, прикоснемся к отпечаткам рук знаменитостей, прогуляемся по красной дорожке и выпьем чашечку кофе в уютном кафе. 

Продолжительность экскурсии — 1 час 

Антиб  

Дорога из Канн в Антиб не оставит никого равнодушным, ведь мы проедем такие известные курорты как, Жуан Ле Пан и Кап д'Антиб, славящиеся своими песочными пляжами, красивой береговой линей и маленькими магазинчиками. Проехав не более 15 минут, мы попадаем в Антиб, город основанный греческими мореплавателями, где нас встретит сохранившаяся по сей день крепость в форме звезды, построенная в XVI веке.

Интересный факт: Пабло Пикассо провел за мольбертом несколько месяцев, работая в Антибе, создав 23 картины и более 40 рисунков. Именно тут было создано его знаменитое произведение «Радость жизни», отражающее внутренне состояние художника.

Порт оживает с первыми лучами солнца. Рыбаки, возвращаясь с рыбалки, выкладывают на ледяные прилавки свой улов. Прогулявшись по провансальским рынкам, мы отправимся в порт, ведь именно тут пришвартованы одни из самых роскошных яхт со всего мира. 

 Продолжительность экскурсии — 1 час

Сен-Поль-де-Ванс

Наша поездка закончится в одной из самых красивых и уникальных деревень Французской Ривьеры. Деревня Сен-Поль-де-Ванс расположена на вершине холма у подножия Южных Альп в окружении крепостных стен.  

Свою историю деревня начинает с XII века. Помимо атмосферы, деревня привлекает к себе многочисленными культурными памятниками и работами современных скульпторов, расположенными прямо на улочках Сен-Поля.

Целая плеяда художников — Матисс, Шагал, Ренуар, Синьяк, Дюфи — посетили Сен-Поль-де-Ванс и внесли свой вклад в процветание деревни. Деревушка стала культовым местом для всех поклонников изобразительного искусства. Сегодня в Сен-Поль-де-Ванс можно увидеть современные галереи, а местные мастера предлагают уникальные сувениры. 

Продолжительность экскурсии — 2 часа

Фотографии этой экскурсии

Стоимость за экскурсию

по запросу

Дополнительные расходы

посещение кафе

Длительность

4 часа

Количество человек

max 7 человек

Период проведения

весь год

Трансфер

входит в стоимость экскурсии

Питание

не предусмотрено в этом маршруте
Канны, Антиб, Сен-Поль-де-Ванс